2013

Особенности календаря

Согласно легенде, в честь своего ухода из мира живых Будда пригласил к себе всех животных по порядку. Но из-за трудного пути согласились его посетить лишь 12. Ими стали Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. В награду Будда позволил им по очередности править миром в течение 12 месяцев. С тех пор восточный календарь представляет собой двенадцатилетний цикл, где года носят названия животных. Открывает его Крыса, завершает – Кабан.

Помимо животных, влияние на судьбу оказывает тип правящей стихии и свойственный ей цвет: белый металл, красный огонь, желтая земля, синее дерево и черная вода. Таким образом, стихии и животные образовывают шестидесятилетний цикл.

Японцы позаимствовали гороскоп у Китая, оставив при этом все основные моменты циклов. Они лишь изменили трактовку характера различных знаков японского астрологического календаря.

Равлик 10.07-10.08

Рожденные под тотемом равлика обладают врожденной способностью чувствовать собеседника. Благодаря природному дару они всегда знают как смотивировать коллег и подчиненных. Умеют найти подходящие слова чтобы успокоить расстроенного человека. В обычное время открыты общению, но иногда им требуется период уединения и отдыха от всех.

Рожденные под звездой равлика склоны замыкаться в себе и длительное время наблюдать за происходящим со стороны. Если их преследуют неудачи, представители знака могут уйти в вымышленный мир. Состояние депрессивно-мечтательное является привычным для равлика. Неудовлетворенность жизнью приводит к тому, что человек начинает считать что родился не в том времени или месте и уходит в мир фантазий и иллюзий.

Равлик наделен природным чутьем и живым умом, но в мечтах о прекрасном будущем он редко начинает действовать. Представители знака редко достигают цели из-за отсутствия действий.

Славянские божества или тотемные животные?

В тотемных животных нет ничего плохого. Если по восточному гороскопу мы легко относимся к «скорпионам» и «крысам», то почему бы не задуматься о собственных, славянских тотемах для гороскопа? Медведь с волком как-то роднее. Опять же по сказкам, кто в детстве был на них воспитан, нам известен их характер, знаком и сюжет борьбы добра с злом, с Кощеем и прочее, прочее.

Попробуйте найти научное обоснование китайским тотемам, с таким трепетом навязываемых нам с 90-х годов.

Найти истоки русских народных зайчиков и лисичек гораздо легче. Опять же они у нас в крови, в генной памяти, с молоком матери впитанные…

Характер и поведение мужчины — Огненного Быка

Его уверенность в себе не знает границ, а напористость в достижении целей вызывает невероятное восхищение у окружающих. Создается впечатление, что для него не существует неразрешимых задач, он легко способен справиться с любой проблемой.

И действительно, преград он просто не замечает, равно как и наплевательски относится к мнению окружающих. Просто сметает все на своем пути, получая желаемое любой ценой.

Что еще для него характерно:

  1. Может показаться слишком черствым, целиком и полностью зацикленным лишь на собственных интересах. И это предположение не лишено правды, он действительно довольно эгоистичен, если дело касается его целей.
  2. Пробует себя только в тех профессиях, где возможен рост и есть перспективы получать высокий доход, пусть не сразу, но хотя бы со временем. При этом в коллективе держится особняком, при общении с коллегами проявляет себя как жесткий и категоричный мужчина.
  3. С близкими и родными людьми он все же более сдержан, но в кругу семьи считается настоящим тираном и деспотом. Он знает об этих мнениях о себе, но его это нисколько не беспокоит.
  4. Когда ему нравится женщина, то в начале общения он стремится проявить свои лучшие качества. Он напорист и решителен, действует практически напролом, не останавливаясь ни перед чем, чтобы завоевать расположение избранницы.
  5. Сложно представить, чтобы он стал кем-то отвергнутым, потому что, даже получив отказ, он на своем не останавливается, продолжая активно и решительно действовать. И какой бы капризной и требовательной девушка ни была, рано или поздно она не сможет устоять.
  6. Он дарит дорогие подарки, всегда готов прийти на помощь, но при этом сразу четко показывает, что лидер в паре — он. И только он будет принимать решения, не особо учитывая мнение своей спутницы жизни.

Он ревнив и будет контролировать жену даже в мелочах, подозрительно прислушиваться к ее телефонным разговором и проверять смс-сообщения. В общем, в быту с ним довольно сложно, и редкая женщина способна смириться с таким непростым характером партнера.

Хомяк 10.06 — 10.07

Тотем хомяка определяет жизнь людей рожденных с 10 июня по 10 июля. Подобно хомяку представители знака длительное время могут находиться в состоянии сна, но при необходимости будут трудиться круглосуточно.

Рожденные в месяц хомяка не могут длительно сохранять высокую работоспособность. Трудовой энтузиазм у них сменяется периодом апатии, однако в конечном счете по производительности труда они не уступают трудолюбивому знаку муравья.

Основные черты характера:

  • веселый нрав;
  • длительное пребывание в состоянии бездействия сменяется периодами высокой работоспособности;
  • любовь к отдыху;
  • способность сохранять оптимизм в трудных ситуациях;
  • плавность движений;
  • размеренный спокойный образ жизни.

Лучшее времяпровождение хомяка — это отдых.

Представители тотема хомяка могут быстро включиться в работу и довести ее до логического завершения в кротчайший срок.

Коза капризный человек

1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1979, 1991, 2003

Коза элегантна, аристократична и ценит любое проявление природы. Она по праву считается одним из самых милых знаков. Но ее характер портит постоянное ожидание неудачи, пессимизм, надоедливость, и бесконечные сомнения. Коза всегда недовольна происходящим. Ее капризы доводят близких до белого каления. Берет измором, хотя отказывается признавать это.

У Овцы (как еще называют данный знак) нет чувства времени, она не организована и постоянно везде опаздывает. Но если возникает необходимость Коза способна очаровывать людей, а потом использовать в своих интересах. Но при этом она легко приспосабливается, Коза без проблем живет в любых условиях. Главное – чувство безопасности и стабильности.

Коза женственна, застенчива, но излишне изнежена. При возникновении сложностей начинается жаловаться. Стремится быть в центре внимания, чтобы ей руководили, наставляли, помогали, «подтирали сопли 

Год Обезьяны 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1980, 1992, 2004

Из всего Китайского гороскопа у Обезьяны наиболее вздорный характер. В компании она находится в центре внимания, веселый нрав привлекает людей. Но она всегда себе на уме. Сначала кажется, что она с легкостью найдет взаимопонимание с любым человеком, но первое впечатление ложно. Ей движет корысть, желание получить больше. Обезьяна может быль любезной, обходительной, игривой. Но данным поведением она маскирует высокомерие и истинное мнение о людях. Она уверена, что окружающие ниже нее, и презирает их. Рожденные в год Обезьяны интеллигенты, тянутся к получению новой информации. Они стремятся узнавать новости и быть в курсе событий. Хорошая память и гибкий ум помогают сопоставлять услышанное ранее и свежие известия, делать правильные выводы. Обезьяна обладает богатой фантазией и умеет быстро находить выход 

Год Петуха 1909, 1921, 1933, 1945, 1957, 1981, 1993, 2005

Во Вьетнаме покровителя года называют Цыпленком. Но японцы и китайцы, учитывая падкость на лесть, мечтательный и гордый нрав птицы, именуют его Петухом. Рожденные под знаком пернатого говорят то, что думают, не заботясь о последствиях, ведут себя излишне резко и агрессивно. От проблем спасает то, что окружающие воспринимают это как часть эксцентричного образа Петуха и не обижаются. Хотя когда кто-то становится его «жертвой», то сразу понимают – вот истинное лицо, а не надетая в угоду моде маска. Такие люди эгоистичны и «клюют» окружающих, не задумываясь, почему их жалеть. Данные качества мешают Петуху договариваться, ему противопоказаны специальности, где нужно активно общаться с людьми. На первый взгляд Петух эксцентричный, но впечатление ошибочно 

Год Собаки 1910, 1922, 1934, 1946, 1958, 1982, 1994, 2006

Собака всегда контролирует происходящее рядом с ней, чтобы не допустить беспорядков. Представители этого знака замкнуты и не позволяют себе проявлять истинные эмоции. Собаки упрямы, прекрасно знают свои потребности и желания. Нередко превращаются в циников, и люди, находящиеся рядом, опасаются их хлестких замечаний. Пес, – отмечает Восточный гороскоп, – излишне придирчив к мелочам, начинает абсолютно везде искать недостатки и погрешности. На самом деле он пессимист, не ждущий в будущем ничего хорошего. Но когда Собака сталкивается с бесчестьем, то начинает активно восстанавливать справедливость. Она вечно во всем сомневается, но чувство юмора, острый ум и сила духа не дают скатиться в уныние. Рожденные в год Собаки 

Год Свиньи 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1983, 1995, 2007

Свинья обладает галантным характером. Она всегда рада помочь, предоставить услугу. Кабанчик щепетильно относится к вопросам чести и никогда не подставит человека, доверившегося ему. Это основная его слабость, ведь он наивен и беззащитен перед коварством. Лопух – говорят двуличные люди. Но Свинья не столь безобидна, как может показаться. Да, она предпочитает решить дело миром, однако, если понадобится, то начнет действовать категорически. Друзей у нее мало, но они на всю жизнь, – говорит Китайский гороскоп. Им Кабанчик отдаст последнюю рубашку. Он внимателен к близким и готов на все ради товарищей. Женщина-Свинья обожает преподносить подарки, делать сюрпризы, удивлять, устраивать праздники… Она замечательная хозяюшка. Если влюбится, то будет поддерживать и вдохновлять избранника 

Росомаха 10.01-10.02

С 10.01 по 10.02 покровителем считается росомаха. Главная черта этого зверя — яростное охранение своих границ.

Рожденные в этот период обладают чертами характера тотема.

  • Предпочитают уединение и не любят открытых пространств;
  • общественные интересы считают важнее личных;
  • одиночки по натуре;
  • самокритичны;
  • справедливы;
  • смелы;
  • преданы дружбе и родным.

Рожденные в период влияния росомахи обладают стальным характером, повышенным чувством справедливости. Такие люди не размениваются в общении, стать другом такой личности достаточно трудно. Однако те, кто вошел в доверие росомахи никогда не будет предан и в любое время мажет рассчитывать на помощь.

Росомаха четко определяет границы дозволенного за которые не позволяет переходить собеседникам. Они не подпускают к себе кого попало.

В доме росомах всегда лад да уют. В гости допускаются лишь действительно близкие.

Совместимость с другими знаками

Крыса. Партнеры отлично понимают друг друга даже с полуслова, как будто между ними существует телепатическая связь. Крысе нравится серьезность Собаки и ее преданность, Собаку привлекает жизнерадостность и активность Крысы. В постели у партнеров тоже все гармонично, хотя страсти нет. Наиболее благоприятным считается союз, в котором женщина — Крыса.

Бык. Между партнерами возникают стабильные и прочные отношения двух консерваторов. У них схожий темперамент, взгляды на жизнь и общие устремления. Они оба наслаждаются тишиной и уютом, ценят домашнюю атмосферу и умиротворенность. В постели у них тоже все гармонично.

Тигр. Поначалу партнеров притягивает друг к другу страсть, которая длится недолго. Охладевшие любовники начинают замечать недостатки друг друга, между ними возникают конфликты и недоразумения. Чтобы сохранить брачный союз, нужно идти на компромиссы и взаимные уступки.

Кролик. Очень гармоничный союз, в котором Собака имеет возможность раскрыть лучшие свои качества. Пара чувствует себя комфортно в этих отношениях, вместе они способны преодолеть любые препятствия. Несмотря на мелкие конфликты, с течением времени отношения только укрепляются.

Дракон. Неудачный тандем. Между партнерами отсутствует взаимопонимание, его нет даже в постели. Собаку не привлекает внешний лоск Дракона, на что последний сильно обижается. Между партнерами будут постоянные конфликты и ссоры.

Змея. Начало романа всегда бурное и яркое. Собаку привлекает сильная личность Змеи, Змею очаровывает верность Собаки. Однако в семейных отношениях не все так гладко, как во время свиданий, потому что партнеры обнаруживают недостатки друг друга. Если они постараются закрыть на это глаза, союз будет долговечным и удачным.

Лошадь. Отношения могут быть вполне перспективными. Партнеры умеют сглаживать недостатки друг друга. Однако идиллию может испортить потребность партнеров в новых ощущениях, которая неизбежно приведет к изменам.

Коза. Союз бесперспективный. Козе необходима поддержка партнера, а вечно мрачная и неуверенная в своих силах Собака не сможет ей это обеспечить. Собаку также раздражает легкомысленность Козы и ее витание в облаках, жажда удовольствий и веселой жизни. Если знаки и встречаются, то между ними чаще возникает просто дружба. В брачном союзе будут постоянные стычки из-за финансовой беззаботности Овцы.

Обезьяна. Этот союз всегда противоречивый и сложный. Хитрая и изворотливая Обезьяна пытается пользоваться доверчивостью и преданностью Собаки. Несмотря на терпение и благосклонность Собаки к Обезьяне, та не собирается ценить этот подвиг. Разрыв отношений возникает, когда партнеры полностью охладевают друг к другу в постели.

Петух. Маловероятный союз, так как между знаками нет ничего общего. Хвастовство Петуха, его игра на публику и жажда похвалы приводит Собаку к жесткой критике, которую Петух вынести не в силах. Петуху необходима постоянная похвала и лесть, на которые не способна Собака. Конфликт неизбежен, поэтому отношения лучше не начинать.

Собака. Это союз двух личностей, которые хорошо понимают друг друга. Между ними не будет возникать конфликтов и недоразумений. Только в постели будет ощущаться дефицит новизны, а так отношения вполне гармоничные.

Свинья. Очень удачный тандем. Партнеры хорошо понимают один другого, доверяют и чувствуют себя комфортно. Свинья учит Собаку смотреть на мир более позитивно, успокаивает ее внутреннюю агрессию и устраняет недоверчивость. Этот союз можно было бы назвать эталонным, если бы Свинья проявляла больше активности в постели.

Стихии знаков зодиака по китайскому гороскопу

Каждый знак Восточного гороскопа характеризуется не только животным, которому соответствует год, но и одной из пяти стихий – Вода, Металл, Огонь, Дерево, Земля. Китайская философия считает, что каждая из этих стихий находиться под управлением своей планеты: Вода – Меркурием, Металл – Венерой, Огонь – Марсом, Дерево – Юпитером, Земля – Сатурном.

Стихия Воды. Мягкость, великодушие, проницательность, понимание, сочувствие, перепады настроения, депрессивность, ветреность. Непогрешимая интуиция, спокойствие – отличительные черты этой стихии

Представителям этой стихии свойственно иметь большие руки, волнистые волосы, пухлые губы, стоит обратить внимание на свой вес, ожирение может привести к бесплодию. Эта стихия управляет почками и ушами

Люди, которые находятся во власти этой стихии, чаще всего бывают бизнесменами, художниками, поэтами. Цвета стихии Воды – тёмно-синий, белый, голубой, бирюзовый, чёрный.
Стихия Металла. Решительность, стабильность, романтичность, удачливость, решительность, прямолинейность, жёсткость. Спокойные и упорные представители этой стихии отлично проявляют себя в роли врачей, бухгалтеров, инженеров, конструкторов. Любители справедливости всегда отличаются уравновешенным нравом и природной добротой. Стихия Металла управляет лёгкими и кожей. Типичными чертами представителей стихии Металла является – узкие скулы, тонкий прямой нос, тонкие губы. Цвета стихии Металла – белый, серый, чёрный.
Стихия Огня. Преданность, страстность, решительность и активность в достижении своих целей, оптимизм, вспыльчивость, упрямство, настойчивость. Борьба за справедливость – отличительная черта представителей знаков, находящихся под влиянием этой стихии. У представителей этой стихии ярко выражены скулы и нос, густые волосы и широкая фигура. Стихия Огня управляет – кровью и сердцем. Представители этой стихии отлично проявляют себя в роли юристов, политиков, ораторов, учителей. Цвета стихии Огня – красный, белый, оранжевый, жёлтый.
Стихия Дерева. Общительность, находчивость, терпимость, забывчивость, пессимизм, сострадательность, добродушие. Это самый элегантный, сильный, выносливый из всех элементов. Представители этой стихии обладают очень развитым воображением. У людей, которые находятся под влиянием стихии Дерева, могут быть худощавое телосложение, выразительные глаза, тонкие кисти рук. Дерево – самый плодотворный из элементов, знаки, которые находятся под его влиянием, всегда добиваются поставленных целей. Представители стихии Дерево прекрасно чувствуют себя в роли фермеров, художников, литераторов, экскурсоводов. Стихия Дерево управляет печенью и глазами. Цвета стихии Дерево – коричневый, зелёный.
Стихия Земли. Миролюбие, практичность, устойчивость, выносливость, логичность, замкнутость, упрямство, консерватизм. Люди, которые находятся под влиянием этой стихии, умеют реализовывать свои идеи, имеют стратегическое мышление и старательность. Люди высоких нравственных ценностей и взглядов. Из представителей этой стихии получаются блестящие архитекторы, дизайнеры, бизнесмены, правоведы. У представителей стихии Земли ярко выражены широкие брови, плоский живот, высокий лоб. Стихия Земли управляет селезёнкой и ртом. Цвета стихии Земли – жёлтый, коричневый, чёрный.

Каждая стихия, дополняет характеристики знака, придавая ему индивидуальности и своеобразности. Также китайские философы выделяют шесть пар знаков, в которых всегда наблюдается развитие астрологического конфликта. Причина этих конфликтов проявляется в том, как представители этих знаков по-разному реагируют на окружающий мир. Вот эти пары:

  • Крыса (Вода) – Лошадь (Огонь).
  • Бык (Земля) – Коза (Земля).
  • Тигр (Дерево) – Обезьяна (Металл).
  • Дракон (Земля) – Собака (Земля).
  • Змея (Огонь) – Кабан (Вода).

Однако не стоит отчаиваться, если результаты анализа, по Восточному гороскопу оказались неутешительными. Китайские философы утверждают, что человеческая судьба и удача – находятся в руках самого человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДружТайм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: