Восточный гороскоп по годам рождения: совместимость знаков зодиака

Женщина

Она очень тщеславна, ее ключевые ценности — это признание и слава, к которым она стремится всю свою жизнь

Ей важно «питаться» восхищением и вниманием окружающих, без этого она просто завянет

Что еще характерно для нее:

  1. Выбирает деятельность с высоким уровнем дохода, низкой или даже средней зарплатой довольствоваться не станет. Успеха добивается легко, потому что не жалеет ни сил, ни времени для достижения своих целей.
  2. Стремится к руководящим должностям, ей нравится чувствовать власть над людьми. Но этой властью злоупотреблять не станет.
  3. Она самоуверенная, смелая и очень обаятельная, способна очаровать каждого, кто попадет в поле ее зрения. Умеет играть разные роли: когда нужно, станет хрупкой барышней, нежной и мягкой. Когда нужно, проявит стальную волю и четко обозначит свои границы.
  4. В управлении людьми иногда бывает резкой, нетерпеливой и невоздержанной в словах, что негативно влияет на результаты ее подчиненных. В идеале ей стоит найти помощника, который станет контролировать это.
  5. Мужчины, которые становятся жертвами ее чар, часто даже не подозревают, какая личность кроется под маской обаяния и женственности. Поэтому удивляются, когда в один момент эта милая собеседница превращается в разъяренную фурию.
  6. Она очень темпераментная, капризная, требовательная, угодить ей непросто, поэтому избраннику в отношениях с ней придется довольно нелегко. Она ищет мужчину сильнее себя, лидера, властного и способного ее укротить.
  7. Яркая и страстная, она нравится многим, но после того, как конфетно-букетный период заканчивается, может показать мужчине свою истинную сущность, начать командовать и контролировать его, что нравится далеко не всем. Часто партнер просто не выдерживает и уходит.
  8. Мамой и женой становится отличной и очень ответственной. Если найдет мужчину, способного давать ей отпор, такого же сильного лидера, то сможет построить прекрасные, гармоничные и счастливые отношения.

Посмотрите видео по теме:

Знак Деревянной лошади

Стихия дерева даёт Лошадям найти общий язык с любым собеседником. Отзывчивые и внимательные к близким, они готовы подставить плечо помощи. С представителями этого знака не заскучать.

Одарённые талантом Деревянные Лошади добиваются блестящего успеха. Среди них есть много выдающихся спортсменов, актёров, политиков. Несмотря на то что Деревянные Лошади выглядят уверенными в себе, они нуждаются в признании своих достоинств и похвале. Обладают лидерскими качествами, поэтому часто занимают руководящие посты.

В любовных отношениях Лошади всегда будут в центре событий:

  • Лошади обладают дружелюбным и весёлым, характером, поэтому не имеют недостатка во внимании противоположного пола. Когда представители этого знака решают вступить в серьёзные отношения, кандидатом становится лучший представитель.
  • Страстный темперамент приносит в их отношения яркие краски.
  • Лошади стремятся к романтическим и лёгким отношениям.
  • К своему избраннику они относятся с уважением и заботой, но не потерпят притеснения своей независимости.
  • Покорить Лошадей грубостью невозможно. Так растеряете весь свой шарм и обаяние в глазах представителей этого знака. С виду покорные Лошади любят быть независимыми.

Особенности славянского календаря в отличие от восточного

В последние годы о восточном календаре известно больше, чем о славянском. Люди без особого труда могут назвать всех 12 представителей этого исчисления и обозначить стихии, к которым они принадлежат. Сейчас, наоборот, началась популяризация всего забытого и люди вспомнили о славянском календаре. Его история долгая, 2021 год будет соответствовать 7529.

Отсчет времени славяне взяли с этапа Создания Мира в Звёздном Храме. До принятия христианства народ исповедовал язычество, соответственно верил в силу природы и животного мира. Они знали, что у каждого человека имеется собственный покровитель, наделяющий особенными качествами и обеспечивающий защиту в течение жизни.

Есть определенные отличия в жизненном цикле современных граждан и календаре славян:

  1. В старом славянском есть 16 кругов, обособляющих отдельные годы. В привычном китайском календаре их 12.
  2. Годовой цикл включает не 12 месяцев, а всего 9. У предков было 3 времени года: весна, осень и зима.
  3. Сутки длились 16 часов. День завершался не в сумеречную полночь, а на закате.
  4. Неделя у славян продолжалась 9 дней.
  5. Четные месяцы включали 40 суток, а нечетные – 41.

Внимание! Один раз в 16 лет у славян наступало Священное Лето, в течение всего года месяцы имели 41 день

Что принесет год Кролика: характеристика года

2023 — очень мирный период, который приветствуется всеми с распростертыми объятиями после смелого Тигра. Нам нужно уединиться в тихом спокойном месте, чтобы залечить раны и успокоиться после всего, что пришлось пережить в прошлом году.

Китайский гороскоп говорит нам о том, что предстоящий период будет спокойным, умиротворенным. Мы будем склонны откладывать дела, которые нам не нравятся. Работу выбирать ту, которая не требует много пота и слез. Стремиться к непринужденному комфортному образу жизни, о котором всегда мечтали. Однако при этом мы должны держать себя в узде, не слишком расслабляться.

В китайской культуре кролик считается самым удачливым из двенадцати животных зодиака. Он означает прощение, благодать, красоту. Рожденные в этот год люди спокойны, гармоничны. Они склонны избегать споров, мелких драк, при этом очень изобретательны, обладают хорошим вкусом.

Карьера и финансы

Важно вспомнить о том, что в китайской сказке о 12 животных Кролик чуть не переплыл всю реку в одиночку. Это говорит о том, что эти люди очень сосредоточены и способны самостоятельно достигать больших успехов

Кстати, переплыть реку ему помог Дракон, поэтому этому знаку зодиака будет сопутствовать удача.

Кролик умеет не только зарабатывать на жизнь без особых хлопот, но также эффективно распоряжаться деньгами. Его главное правило: «Работайте умнее, а не усерднее».

Решительность и концентрация на поставленной задаче позволит ощутить гордость за проделанную работу к концу года. Это тот период, когда нужно делать то, что вы хотите сделать. Как говорится, «все или ничего». Однако при этом не стоит избегать задач, которые представляют некоторую сложность. Постарайтесь их также выполнять.

Любовь и брак

Год Кролика — период, который поощряет долгосрочные связи. Это подходящее время для укрепления и восстановления взаимоотношений. Собаки, Свиньи, Козы будут иметь наибольший успех в любви. Перспективы в романтическом направлении у Петухов и Драконов гораздо менее позитивны.

Собака — самый совместимый знак для него. Они оба любят жизнь, семью, всегда находят общий язык. Ценят независимость, при этом очень заботятся о чувствах друг к другу. Их ждет счастливый брак.

Союз со Свиньей также будет удачен. Оба скромны, не претенциозны, не стремятся производить впечатление на окружающих.

Брак с Козой будет счастливым, лишенным конфликтов и споров. Ведь люди этих знаков зодиака искусны в разрешении ссор, а также разных недоразумений.

Отношения с Петухом обычно приводят к неудачам в финансах.

Безответственность Крысы раздражает Кролика, а Крысу в свою очередь огорчает чрезмерное внимание к деталям

Рождение ребенка

Ученые в области лунной астрологии считают, что 2023 — отличный период для рождения ребенка. Самые высокие шансы зачать мальчика приходятся на июль, а родить девочку — на апрель.

Рожденные в год Кролика чаще всего физически активные люди, общительные, но достаточно консервативные. Они всегда хорошие, преданные надежные друзья.

Самые удачливые знаки зодиака в 2023 году

3 самых счастливых знака — Коза, Свинья (Кабан) и Крыса. Этих трех счастливчиков ждет один из лучших периодов в их жизни. Они испытают благословение в финансовой сфере, могут рассчитывать на процветающий бизнес, а также успешную карьеру.

Традиционно Петухи являются врагами Кроликов. Поэтому китайский гороскоп советует рожденным в год Петуха быть осторожными, больше работать для достижения успеха. Кроме того, им необходимо использовать средства фэн-шуй (талисманы), чтобы избежать болезней и несчастных случаев.

Знак Деревянного Дракона

Люди, рождённые под покровительством Дракона очень влюбчивы. Их не назвать ветреными, но находиться рядом с человеком, который их разочаровал они не станут. А к своим партнёрам они предъявляют повышенные требования.

  • Драконы не терпят лжи.
  • Предательство же вовсе вызывает в них бурю чувств.
  • Если кто-то из близких не оправдал их надежд, то могут выйти из себя и даже перейти в наступление на обидчика.
  • Они не станут общаться с теми, кто не держит своё слово или теми, кто пренебрегает чужим временем.

У них твёрдый характер и непримиримый нрав. Мало кто может выдержать натиск Драконов, если они решат, что человек этого заслужил. Своим врагам они мстят с особым рвением и не скупятся на всевозможные подлянки.

Теории происхождения календаря

Первостепенно следует рассмотреть что же представляет собой ежегодный звериный календарь Дальнего Востока. Его происхождение объясняет огромное количество разнообразных сказаний, научных теорий, мифов и древних легенд. Две из них выделяются среди других наибольшей распространённостью.

Божественный исход

В один прекрасный день великий Бог пригласил к своему обиталищу всех тварей, которые бродили по земле. Те же двенадцать существ, которые предстали пред ним, получили неожиданную замечательную награду.Звери получили возможность удерживать власть над судьбой всех государств и народностей, пока не истекут положенные им двенадцать лет. Таким образом, появился на свет годовой календарь, в котором для каждых двенадцати месяцев определено своё господствующее в этот период животное.

Астрономические вариации

Сейчас очень сложно определить, как же все произошло в действительности. Достоверно известно то, что в основу подобного календаря были заложены циклы астрономического времени от двух основных для планеты Земли космических тел. Это лунный и солнечный циклы обращения. Помимо этих двух гигантов, в расчёт берутся астрономические данные, касающиеся планет Юпитер и Сатурн.

Периодичность календаря животных разбита на 12 полных лет. По истечении этого срока цикл начинает повторяться с самого начала. Было решено взять за основу именно этот отрезок времени потому, что такой период задействует планета Юпитер для того, чтобы полностью произвести один собственный оборот вокруг Солнца. Определить какой сейчас год по китайскому календарю, можно, если свериться со знающими людьми насчёт знака предшествующего года. Все они столетиями идут в одной и той же последовательности.

Гороскоп Обезьяны на 2025 год

Хотя в начале 2025 года будет много препятствий, настойчиво вы добьетесь успеха. Попытайтесь решить эти проблемы путем примирения и сотрудничества. Обезьяне повезет в азартных играх в течение года. Любовные отношения будут приятными, если вы настроены на это. Путешествие может представлять определенные опасности.

Год рождения Земляная Обезьяна: 1968, 2028, Год рождения Металлической Обезьяны: 1980, Год рождения Водяной Обезьяны: 1992, Год рождения Деревянной Обезьяны: 1944, 2004, Год рождения Огненной Обезьяны: 1956, 2016

Нажмите, чтобы увидеть полный гороскоп обезьян на 2025 год

Знак Деревянной Змеи

  • Несмотря на весь свой талант, представители этого знака чаще всего выбирают для себя главным занятием в жизни искусство.
  • Они обладают чувством прекрасного, чувством ритма и становятся прекрасными художниками или музыкантами.
  • Змеям подвластны практически все направления, поэтому, что бы они ни выбрали, у них все получится.

Змеи тверды в вопросах дружбы. Они доверяют только тем, кто проверен временем. Поэтому у них обычно мало друзей, и большинство из них остаются из школы или университета на всю оставшуюся жизнь. Незнакомцам они почти не доверяют, их самый большой страх в том, что их могут использовать в своих целях и выбросить, как скучную игрушку.

Змеи ждут от партнера преданности, терпимости и верности. В свою очередь люди, рожденные в 2025 году, полностью проявляют к ним доверие, буквально отдавая последнее ради любви.

Общая характеристика

Идеальная жизнь для людей, имеющих по восточному гороскопу знак Огненная Коза, представляет собой непрерывное и спокойное существование в кругу семьи. Они совершенно не приспособлены к любым переменам и изменениям. На них негативно влияют ссоры и конфликты, общение с излишне эмоциональными и бескультурными людьми. Они нуждаются в чувстве безопасности, надежности и уверенности в завтрашнем дне. Козы отличаются миролюбием, созерцательностью и скромностью. Они не выставляют свои чувства напоказ и предпочитают оставаться в тени. У такой личности мягкий и легкий характер, позволяющий устанавливать связи с разными людьми. Но свободно Козы чувствуют себя только в привычном окружении. Их нельзя принудить делать что-либо против воли. Если они уверены в своей правоте, то переубедить их практически невозможно. Коза говорит уверенно и пользуется даром убеждения.

Огненные Козы обладают отличным чувством юмора. Они активно жестикулируют при разговоре и имеют выразительную мимику. Положительными чертами знака являются:

  • очарование;
  • элегантность;
  • искренность;
  • отзывчивость;
  • щедрость.

Несмотря на свою привлекательность и общительность, Коза отличается неспокойным и немного пессимистичным нравом. Часто она компенсирует свою неуверенность критикой в адрес других людей. Представители данного знака любят драматизировать события и жаловаться на жизнь. Коза может быть надоедливой и болтливой. Ей легко манипулировать и навязывать чужую точку зрения.

Коза является примерным семьянином и никогда не устраивает ссор и конфликтов. Она отличается честностью и открытостью, умеет находить компромисс в любой ситуации. Уважительно относится к окружающим, жаждет социальной справедливости.

У них развито чутье на выгодные деловые проекты, но несобранность часто не позволяет им довести начатое до конца и достигнуть успеха в карьере

Таким людям важно научиться концентрироваться на своих целях и набраться сил, чтобы достичь успеха. Им необходимо побороть свою нерешительность и стать более уверенными в себе личностями, иначе их обойдут более энергичные знаки

В жизни Козы многое зависит исключительно от везения – начиная от семьи и заканчивая карьерой. Она может быть финансово независимой, но для этого ей нужна удача. Ей необходима твердая опора и советчик, который будет направлять ее действия и поможет реализоваться. Сама она не способна принимать ответственные решения и боится проблем. Без поддержки сильных и мудрых помощников Козе трудно идти по жизни, и она рискует остаться ни с чем.

Зависимость китайского гороскопа от 5 элементов стихии «У-син» («五行»)

Вы когда-нибудь задумывались, почему 2021 год называется годом Белого Металлического быка, а, например, 2022 будет годом Черного Водяного тигра?В Китае существует основополагающее учение о 5 элементах «У-син» («五行»), к которым относится металл (золото) 金, дерево 木, вода 水, огонь 火 и земля 土. Эти пять элементов связаны отношениями взаимного порождения и взаимного разрушения. У каждого животного китайского гороскопа есть свой «первоначальный» элемент (стихия, к которой он относится):Металл: обезьяна, петухДерево: тигр, кроликВода: крыса, свиньяОгонь: змея, лошадьЗемля: бык, дракон, коза, собакаУ каждой стихии есть свой определяющий цвет: Металл: белый и золотойДерево: зеленый и голубойВода: черный и синийОгонь: красный и фиолетовыйЗемля: желтый и охраВ то же время, из года в год каждый зодиакальный знак находится под влиянием одной из пяти стихий. Cуществует 5 типов каждого из 12 животных зодиака, которые повторяются один раз в 60 лет.

Как определить свой знак

Чтобы узнать свой астрологический знак по восточному календарю, необходимо знать день, месяц и год рождения человека. По соответствующей таблице нужно определить символ конкретного года. Нельзя забывать, что по китайскому летоисчислению год наступает не 1 января, а в период с конца января по середину февраля. Так что человек, который появился на свет в первый месяц года, находится под покровительством предыдущего животного.

Стихия определяется по последней цифре года рождения. Белый металл управляет теми, у которого эта цифра 0 и 1. Черной воде соответствуют цифры 2 и 3. Синее дерево правит в годы, чьи цифры заканчиваются на 4 и 5, красный огонь – на 6 и 7, желтая земля – 8 и 9. При определении стихии нельзя забывать о той же поправке на начало года. После выяснения этой информации можно приступать к анализу характера, склонностей и совместимости.

Несмотря на древность этого гороскопа, он не теряет актуальности и сегодня. Определив знак по восточному календарю, можно выяснить полезную информацию о себе и окружающих. Это поможет избежать конфликтов. Гороскоп определяет совместимость и подбирает идеального партнера для отношений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДружТайм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: