1951 год по восточному календарю (какого животного + что он несет)

Группы знаков в китайском гороскопе

Астрологи утверждают, что все двенадцать знаков восточного гороскопа можно условно разделить на четыре группы. Представители каждой из них обладают схожим темпераментом.

Первая группа включает в себя:

  • Крысу;
  • Дракона;
  • Обезьяну.

Все ее участники одинаково энергичны и деятельны. Их переполняет энергия и жажда свершений. Отрицательной стороной группы можно считать склонность к крайностям. Все три знака отдаются страсти беззаветно, отчего часто терпят неудачу в других сферах. В настроении первой группы всегда чувствуется эмоциональный накал. Они либо любят до самозабвения, либо ненавидят всей душой.

Вторая группа включает в себя:

  • Быка;
  • Змею;
  • Петуха.

Рассудительные и взвешенные персонажи. Они не любят спонтанности, предпочитая продумать все варианты возможных событий. Достигают немалых высот, поскольку планирование помогает им во всех сферах жизни. Стабильные и стойкие.

Третья группа:

  • Тигр;
  • Собака;
  • Лошадь.

Дипломаты от рождения и общественные деятели по призванию. Не мыслят своего существования без приключений и при необходимости готовы создавать их сами. Отличные организаторы. В отношениях ценят половинку, но и себя не обижают. Во имя любви готовы на жертвы, хотя больше предпочитают покой и тишину.

https://youtube.com/watch?v=ntoUTCG7HKo

Четвертая группа:

  • Кролик;
  • Кабан;
  • Коза.

Яркие и эксцентричные личности с творческой жилкой. Тяготеют к материальному благополучию, душевному комфорту и физическому удобству. Умеют наслаждаться чувственными удовольствиями: вкусной пищей, качественной музыкой, продолжительным сном. В любви преданы и постоянны, хотя не предаются ей всецело. Постоянно оценивают, не задето ли в паре их самолюбие и достоинство. Перемен не любят, но готовы на них, если отношения перестали удовлетворять их материалистичную душу.

Петух

Под покровительством артистичного и яркого Петуха прошли 2017, 2005, 1993, 1981, 1969 и 1957 годы. Какого животного по восточному календарю стоит назвать оригиналом, так это Петуха. Он необычен во всем. Выдумщик Петух никогда не даст заскучать ни коллегам, ни родным.

Если взять за пример 1953 год, какого животного по гороскопу он был, мы уже знаем, то отчетливо видно, как элемент влияет на восточный знак. Так, Огненный Петух слегка подогрел темперамент рожденных в 1957 году. Кого по гороскопу можно сравнить с фейерверком? Конечно же, Красного Петуха. Он олицетворяет самое изысканное пламя, целью которого является демонстрация всей красоты и изящества стихии.

Год Петуха, 1957 и другие, привел на свет выдающихся персонажей. Это творческие личности и преданные партнеры. На них можно положиться в любом деле. Пестрая птичка не подведет. А ради любимого Петух и вовсе готов жертвовать собой. Он предан и честен с половинкой. Любовь его искренняя, а отдача всецелая.

Профессии для Кролика

Добросердечным Кроликам везде рады. Образованные и начитанные, они умеют достичь успеха в карьере и добиться приличного дохода. Однако Кроликам нужно быть внимательными и не сдаваться на полпути к поставленной цели.

У Кроликов несомненный талант к рукоделию и рисованию. Они могут смело пробовать свои силы в каллиграфии. Представители этого знака прекрасно готовят. Обладая терпеливым характером, они придают значение небольшим, но важным деталям, и знают, как порадовать своих близких.

Удачные профессии и сферы для Кролика: земледелие, разведение и животноводство, образование, религия, здравоохранение, медицина, культура, работа в полиции /судебных органах, политика.

Женщина, родившаяся в год Дракона

Выяснив, 1952 – год какого животного, надо узнать, как можно охарактеризовать женщину, рожденную под покровительством Водяного Дракона?

Яркая и успешная, она часто находится в самом центре событий. Этой энергичной и амбициозной карьеристке и покорительнице мужских сердец любая задача по плечу.

Женщина-Дракон по своей сущности максималистка, требующая ведущей роли не только на работе, но и в семье, что не всегда по нраву ее спутнику. Решительная и властная, она не потерпит рядом с собой мягкого и колеблющегося человека, напротив, предпочтет общаться с такой же яркой и сильной личностью, как сама.

Удачный брачный союз у нее может сложиться с целеустремленным, но мудрым и способным на компромисс представителем противоположного пола, который сможет иногда сквозь пальцы смотреть на авторитарные привычки своей визави.

Крыса

Самые молодые представители символа появились на свет в 2008 году. Также этому животному отвечают 1996, 1984, 1972, 1960 и 1948 годы.

Характеристика Крысы гласит, что человек этот обладает необычайной гибкости умом. Он интеллектуален, проницателен и талантлив. При этом Крыса прагматична и расчетлива. Она стремится к финансовому благополучию больше, нежели к моральному.

Крысы умеют и любят зарабатывать деньги. Они неленивы и готовы усердно трудиться, а к среднему возрасту успевают сколотить неплохой капитал.

Постоянством этот человек не отличается, поэтому отношения с ним редко бывают ровными. Крыса ценит уют и заботу, поэтому залогом длительного пребывания знака на одном месте будет качественно обустроенный для него быт.

Совместимость с другими знаками китайского гороскопа

Совместимость Кролика с партнером зависит от того, в год какого животного по восточному гороскопу родился последний. Наиболее совместимы Кролики с Быками. Быки спокойны и уравновешивают эмоциональных Кроликов. Самая хорошая совместимость при этом с Быками, которые родились осенью и зимой.

С Тигром совместимость хорошая, но в том случае, если Тигр — мужчина. В противоположной ситуации могут возникнуть конфликты, если мужчина-Кролик не готов идти на уступки.

В паре Кролик-Кролик царят покой и умиротворение. Партнеры хорошо понимают друг друга и не стремятся к разжиганию страстей. От идеи семейного бизнеса в такой паре следует отказаться.

Представители знака Дракон не могут уживаться в моногамных условиях, поэтому союз с ними потребует больших усилий со стороны партнера. Сохранить семью можно, если Дракон — мужчина.

По сравнению с другими зверями китайского гороскопа, совместимость со Змеей слабая. Этот знак не любит проявлять эмоции и сможет дать партнеру чувство защищенности и теплоты.

Также слабая совместимость у Кролика с Лошадью. Если представителем последнего знака является мужчина, то такой союз возможен. В противоположном случае он обречен на разрыв.

Овцы, как и Кролики, обладают спокойным нравом. Эта объединяющая черта позволит такой паре просуществовать длительный срок. Наиболее удачным считается союз, где Овца — женщина.

Мужчине-Обезьяне хорошо удается роль кормильца, а женщина знака Кролик может взять на себя обязанности хранительницы очага. Совместимость знаков высокая.

У представителей знака Собака непростой и вспыльчивый характер. Пара может существовать в случае готовности Собаки идти на компромисс.

Отношения со Свиньей будут складываться удачно, так как оба знака ценят надежность и верность в браке.

Крыса — знак, которому свойственная тяга к риску. Однако если оба партнера готовы к компромиссам, то могут сложиться гармоничные отношения.

1951 год по китайскому гороскопу

Кролик — четвертый знак восточного календаря. Людям, рожденным под этим знаком, свойственна острота эмоций, но большая восприимчивость. Они умны, амбициозны, скромны, вежливы. Для них одной из главных ценностей является комфорт и безопасность.

Кролики обладают спокойным и неизменным нравом, но редко бывают эмоциональными. Это часто связано с внутренним противостоянием, с одной стороны, они боятся нарушить гармонию своего маленького мира, а с другой стороны, не хотят упустить шанс испытать новые ощущения. К цели в жизни кролики идут упорно и настойчиво, понимая, что желаемых целей нельзя достичь быстрым путем.

Астрологические виды Лошади

По китайскому гороскопу существует пять стихий. Поэтому астрологи выделили и другие её виды Лошади в зависимости от стихии:

Металлическая (1930, 1990, 2050). Это одна из самых строптивых, упрямых, экстравагантных из всех её собратьев. Душа требует сумасбродств без ограничений. Оригинальность и мятежность делают её популярной. Из-за этого она может отдаляться от окружения, обрекая себя на одиночество. Не любит никаких ограничений, в дело вкладывает всю душу. Избегает брака, так как для неё сердечные привязанности, семейные узы — это ограничения;

Водяная (1942, 2002, 2062). Это очень приятная личность, обладающая манерами, чувством юмора, непосредственная, легко адаптируется к сложной ситуации. На неё легко оказать влияние и заставить поменять своё мнение о ситуации. Хвастливая, заботится о своём благополучии, может действовать опрометчиво, поэтому порой теряет доверие других. Водяные Лошади любят лёгкость, путешествия, наслаждение жизнью. У них много иллюзий, огромная и безудержная фантазия;

Деревянная (1954г., 2014, 2074). Итак, выясняя вопрос — 1954, год какого животного по гороскопу, любой астролог придёт к выводу, что 1954 г. принадлежит Деревянной Лошади. Дерево смягчает её неорганизованность, сумасшествие, страстность. Она может направлять свою энергию в нужное русло. Обладает минимумом эксцентричности, способна размышлять, выслушивать собеседника, поставить себя на его место. Из-за своего дружелюбия способна сотрудничать как никто другой. Трудолюбивая, активная, может заниматься полезными делами

Из-за осторожности она способна медлить. В личной жизни стабильна, надёжна, в человеке ищет в первую очередь друга, разделяющего её идеалы;

Огненная (1906, 1966, 2026)

Их импульсивность, инициативность, возбудимость переходят все границы. Они настолько многосторонни и горячи, что просто нуждаются в сильных эмоциях. Если какая-то идея завладеет ими, то они приложат все усилия для достижения желаемого. Могут впутаться в сложные ситуации, но легко находят выход из них. Трудности и преграды стимулируют их рост, развитие. Изобретательны, талантливы, но Огненной Лошади не хватает настойчивости, постоянства. Часто устают от самих себя. Ища удовольствий, всего нового, в любви, необязательны и не склонны к верности. Влюбившись, отдаёт всю себя и ни перед чем не остановится. Эгоизм и страстный темперамент заставляют её впадать в крайности;

Земляная (1918, 1978,2038). Самые практичные, живущие материальными ценностями. Испытывают интерес к деньгам. Такая Лошадь живёт здравым смыслом, не настолько мятежна и безрассудна. Из-за увлечения материальным противоречива, чем вызывает недоверие у окружающих. Притягательна, часто ведет двойную игру.

Особенности людей рождённых в год Металлического Кролика (Кота)

представители этого года сдержанны и знают, чего хотят от жизни. Металлические кролики редко выходят из себя. Они очень наблюдательны и трудолюбивы, что помогает им достигать высоких результатов в любой профессии. Они не будут бросаться в трудности только для собственного удовольствия.

Они плохо приспосабливаются к непредвиденным ситуациям, потому что очень любят стабильность и однообразие. Люди этого знака любят комфорт, но не против роскоши. Они умеют ценить красоту жизни. От природы кролики обладают особым даром — умением видеть возможность и пользоваться ею.

В финансовых вопросах кроликам везет, и со временем их материальное положение только увеличивается. Природная рассудительность не позволит представителям этого знака действовать необдуманно, без предварительных расчетов.

Жизнь кроликов протекает спокойно и размеренно. Все, что нарушает их покой, будет сурово встречено сопротивлением.

Кролики подходят к семейной жизни со всей осторожностью и серьезностью:

  • Спутницу жизни выбирают долго и тщательно.
  • По натуре они собственники, поэтому считают, что супруг должен принадлежать им полностью. Часто сомневаются в верности партнера, устраивают проверки и истерики. Чтобы удержать кроликов рядом, супруг должен создать по-настоящему доверительные отношения.
  • Кролики большие романтики, поэтому любят устраивать своему партнеру приятные сюрпризы. Люди этого знака любят свой дом и своих близких, забота о которых приносит им радость.

Люди этого знака — натуры нежные и чувственные, которые всегда рады помочь в случае необходимости близкому человеку или родственнику.

  • Мужчина Металлический Кролик самоуверен, но не любит ссор и споров. Любые конфликты с партнером переносят тяжело. Это может длиться долго, но однажды оно просто встанет и уйдет. Представители этого знака становятся заботливыми отцами и никогда не бросают своих детей, даже если разводятся с супругом.
  • Женщина Металлический Кролик – натура нежная, чувственная. Представители этого знака — творческие неординарные натуры. Очень часто добиваются успеха в творческих профессиях. Однако они не карьеристы, хотя и без проблем поднимаются по карьерной лестнице. Из них получаются прекрасные матери и верные супруги.

Крадущийся лис

Годы рождения: 1953, 1969, 1985, 2001, 2017. Лис — хитрый зверь, который быстро и ловко получает желаемое. В жизни этих людей много приключений. Они полны энтузиазма и не любят долго сидеть на одном месте. К своей жизни лисы относятся очень серьезно, несмотря на кажущуюся легкомысленность. Ради исполнения своей мечты они готовы приложить много усилий и даже пойти на жертвы.

Не стоит провоцировать Крадущегося Лиса. Он всегда окажет достойный отпор обидчику. Причем сделает это не открыто, а исподтишка. Лисы никогда не скучают, в их жизни происходит много интересных событий, быстро сменяющих друг друга.

Бык

Под покровительством Быка на свет появляются люди, рожденные в 2009, 1997, 1985, 1973, 1961, 1949. Представители знака твердо стоят на ногах. Более того, им свойственно недюжинное упрямство. Это скалы, которые не точит ни море, ни ветер.

При этом Бык может похвастаться самой высокой работоспособностью со всего китайского гороскопа. Он вынослив, силен и целеустремлен. Умеет зарабатывать, но не меньше любит и тратить деньги. Щедр и великодушен с близкими, но равнодушен к чужим.

В отношениях ему свойственно постоянство. Однолюб и ревнивец, но внимательный и мягкий партнер. Служит эталоном верности и ждет того же от партнера.

Когда наступает Новый год по русскому календарю

Согласно славянскому летоисчислению, Новый год наступает с приходом весны – 20-22 марта. В течение последних тысячелетий юлианский календарь сменился григорианским, потому обеспечить точный подсчет даты из-за сдвига в две недели.

Сам древний русский календарь сопоставить с привычной десятичной системой и сочетать циклы – невозможно. Течение лет приходилось постоянно корректировать, и это создавало некоторые проблемы. Несмотря на подобные трудности, славянам удавалось контролировать течение лет, и определять, какой день наступил. Календарь не отставал и не спешил в течение многолетнего использования.

Характеристика по знакам зодиака

При определении характеристики Огненного Кролика важно не только учитывать, в год какого животного по китайскому календарю родился человек, но и знать его знак зодиака

Кролик-Овен совмещает в себе такие противоречивые качества, как спокойствие и импульсивность, домоседство и желание развлекаться, стремление к рационализму и спонтанность. Это искренний и внимательный партнер в браке.
Кролик-Телец — это спокойный и рассудительный человек. Такие люди терпеливы и трудолюбивы. Строят крепкие семейные отношения.
Коты, которые родились под знаком Близнецов, производят впечатление спокойных и легких по характеру. Однако внутри это глубоко ранимые и вдумчивые люди. Они не конфликтны и надежны в семейных отношениях.
Авторитарность Раков сочетается с мягкостью Кота. Такой человек любит командовать, требуя при этом от партнера чувства защищенности и стабильности.
Кролик, родившийся под знаком Льва, обладает высоким интеллектом и обаянием. Это сильная личность с большими амбициями.
Кролик-Дева — общительный и чуткий человек. Прежде чем что-то сказать, он хорошо обдумывает свои мысли. Присутствует склонность к самопожертвованию.
Кот-Весы — легкомысленный человек. Таким людям свойственен веселый нрав, общительность и неконфликтность. Они спокойно относятся к недостаткам окружающих, обаятельны и нравятся противоположному полу.
Рожденные под знаком Скорпиона Кролики обладают мощной притягательностью. Они креативны и склонны к независимости. К партнеру предъявляют высокие требования.
Кролику, рожденному под знаком зодиака Стрелец, всегда сопутствует удача. Это веселые и энергичные личности, созданные для семейной жизни.
Кот-Козерог — личность противоречивая

Он сочетает в себе противоположные качества, такие как мягкость и целеустремленность, осторожность и упорство. Это романтичные люди, стремящиеся построить счастливую семью.
Кролик-Водолей — деятельный знак

Он стремится к справедливости и внутренней свободе. У него богатая фантазия. В любви стремится к стабильности.
Если Кролик рожден под знаком Рыбы, то он характеризуется независимостью, но при этом склонностью к жертвенности. Это верные партнеры, которым не чужда хитрость. У них слабая сила воли.

Как появился восточный календарь?

Восточный гороскоп имеет 12 знаков Зодиака. Согласно легенде, этот календарь придумал Будда. Мудрец пригласил в свой дом зверей и в порядке очереди определил для каждого год, назначая животное его покровителем.

Первой к Будде пришла Крыса. За Крысой последовал Бык. Третьим пришел Тигр. Четвертыми были Кот, Кролик и Заяц, которые стали покровителями одного года.

А 1952 – год какого животного по восточному календарю? Характеристика Дракона, (это именно его год), который пятым явился к Будде, будет представлена в этой статье.

Змея стала властительницей шестого года, а Лошадь — седьмого. Покровителями следующего года китайского календаря вновь были назначены несколько животных. Это Баран, Овца и Коза.

После них к мудрецу пришла Обезьяна и стала девятой. Десятым пожаловал Петух. Год Собаки – одиннадцатый по счету в восточном календаре. Свинья стала завершающей в этом списке и получила во владение последний год в двенадцатилетнем календарном цикле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДружТайм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: