Лунный календарь на 5 ноября 2023 года

До 00:15 двадцать девятый день лунного цикла:

29-й лунный день. Четвёртая четверть, Луна убывающая, она вот-вот спрячется в тени Земли

Фаза Луны: Четвёртая четверть, Луна убывающая.

Характеристика дня: Приходится считаться с тем, что сегодня самый опасный из всех сложных дней лунного месяца. В это время наступают дни Гекаты, чёрные безлунные ночи – вот-вот наступит новолуние, и Луна не просматривается на небосводе.

Влияние на личность: Сгущается тьма, люди ослабевают, энергия истощается. Вероятно возрастание нервного напряжения, накапливание стресса, а также подавленное настроение, тревога, снижение общего тонуса.

Бизнес и деньги: Один из самых неблагоприятных дней для работы – вполне вероятно, что любые дела пойдут насмарку. Не будут удачными и торговые сделки. Отложите переговоры: все слова, решения и обещания сегодня пусты и обманчивы. Не стоит тратить силы и приступать к новым делам, предпочтительнее отложить их.

Сегодня также не следует завершать ранее начатые дела, потому что можно допустить роковую ошибку или попасть в полосу невезения. Если вы упорно работали над чем-то, то будет невероятно жаль перечеркнуть все предыдущие усилия в один день. В общем, сегодня один из самых неблагоприятных дней месяца для проведения финансовых дел. Деньги не нужно брать в долг, и давать в долг тоже не стоит. Воздержитесь от подписания важных документов. Не носите при себе крупных сумм.

Здоровье: Влияние на здоровье в этот день также непростое. Рекомендуется проводить очистку организма. Полезно соблюдать пост, воздержание, практиковать смирение и покаяние. Пища должна состоять, главным образом, из выпеченных изделий — пирогов, блинов, прочих мучных изделий; и будет очень хорошо, если они будут выпечены в вашем доме. Перед сном полезно провести очищение организма водой, подержать ноги в очень холодной воде.

Стрижка волос: Луна говорит, что сегодня для стрижки не самое лучшее время.

Отношения: В целом обстановка дня очень нервозная, способствует возникновению различных ссор, склок, разногласий, скандалов, конфликтов, а также присутствию враждебности, гнева, злости, зависти и прочих отрицательных событий и эмоций. Если обстановка накаляется, то самым разумным будет вовремя остановиться. Может случиться, что сегодняшний раздор затянется на годы. Следует обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли. Сегодня вас могут очень сильно оскорбить, и вы станете думать лишь о том, как наказать обидчика. Не впускайте мысли о мести в свою душу — это дурное чувство, оно опустошает душу и иссушает разум.

Брак: Неудачное время для вступления в брак. Постарайтесь перенести день свадьбы, ведь уже через день-другой начнется новый лунный цикл, и можно будет выбрать более благоприятное время. В этот день Луны произошло бракосочетание Николая II с принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской.

День рождения: У рожденных в этот день людей жизнь проходит в постоянной борьбе и поиске. Чтобы выйти на счастливую дорогу судьбы, им нужно пройти все иллюзии, «набить все шишки» и выйти из всего этого с достоинством. Если это получится — таким людям суждено приобретение спокойствия и долголетия. В этот лунный день появились на свет Юрий Григорович, Порфирий Иванов, Олег Янковский, Николай Римский-Корсаков.

Общие рекомендации: Надо позаботиться о надёжной защите от сложных энергий дня. Хорошо, чтобы во всём доме ярко горел свет, и не было ни одного тёмного угла. Кроме электричества зажгите побольше свечей, лучше церковных. Рекомендуется жечь лампады, окуривать помещения багульником. В любом случае — мутных вод, темноты и темных помещений надо стремиться избегать. Рекомендуется ограничить себя в еде, воздержаться от секса. Надо гнать от себя назойливых и пустых людей, которые так и «лезут в душу». Перед сном обязательно примите душ, представляя себе, как вода смывает с вас всю чуждую, дурную и тёмную энергетику.

Предупреждения: В этот день даже мысленно нельзя строить никаких планов, а, тем более, начинать что-то новое. Благоприятнее всего заняться несложными повседневными делами, связанными с домом, хозяйством. Нельзя верить никаким обещаниям, слухам или прогнозам на будущее — кругом бродит туман обмана

Нужно соблюдать осторожность буквально в каждом действии: от работы на кухне до перехода улицы. Подсчитано, что в этот день случается большое число аварий, несчастных случаев и преступлений

Вероятно, неслучайно именно в эти лунные сутки 7 декабря 1988 года в Армении произошло сильнейшее землетрясение, охватившее всю северную часть территории республики с населением около 1 миллиона человек.

Сны: Сны в эти лунные сутки могут пугать, быть тяжёлыми и неприятными, но, к счастью, они часто обманчивы.

Лунный календарь хирургических операций 2021

21 НОЯБРЯ, воскресенье. 17-й, 18-й лунный день с 17:03. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 18:52

Уязвимые органы: легкие, бронхи, трахея, плевра, дыхательное горло, нервная система, руки, плечи, пальцы на руках, вилочковая железа.

Неуязвимые органы: таз, тазобедренные суставы, верхняя часть бедра, бедренная кость, ягодицы, копчиковые позвонки, печень, кровь, желчный пузырь.

Операции: лучше не делать операций вблизи затмения (3 дня до и после).

Уровень опасности: низкий.

Риски для здоровья и самочувствия: пессимизм; апатия; нервозность; проблемы с постановкой диагноза, ошибки при обследованиях; аллергические реакции; отравления; психологическое воздействие; проявление симптомов психических заболеваний.

Гармоничная Луна: с 12:15.

22 НОЯБРЯ, понедельник. 18-й, 19-й лунный день с 17:42.БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 06:33

Луна без курса до 06:32

Уязвимые органы: подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь.

Неуязвимые органы: скелет, колени, кожа, суставы ног, зубы.

Операции: лучше не делать операций вблизи затмения (3 дня до и после).

Уровень опасности: низкий.

Риски для здоровья и самочувствия: нет особенных рисков.

Гармоничная Луна: весь день.

23 НОЯБРЯ, вторник. 19-й, 20-й лунный день с 18:36.РАК

Уязвимые органы: подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь.

Неуязвимые органы: скелет, колени, кожа, суставы ног, зубы.

Операции: допустимы, но пластические операции могут оказаться неудачными из-за напряженного аспекта Луны и Венеры, который будет действовать до 15:00.

Уровень опасности: низкий.

Риски для здоровья и самочувствия: переедание; капризы, перепады настроения.

Гармоничная Луна: с 15:00.

24 НОЯБРЯ, среда. 20-й, 21-й лунный день с 19:42. РАК, ЛЕВ с 18:58

Луна без курса с 08:46 до 18:57

Уязвимые органы: подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь, сердце, грудной отдел позвоночника и спины, спинной мозг, диафрагма.

Неуязвимые органы: скелет, колени, кожа, суставы ног, зубы, голени, берцовые кости, икроножные мышцы, центральная нервная система, психика, глаза.

Операции: лучше не делать, так как Луна будет весь день без курса.

Уровень опасности: низкий.

Риски для здоровья и самочувствия: опасность от различных излучений; отравления.

Гармоничная Луна: после 08:45.

25 НОЯБРЯ, четверг. 21-й, 22-й лунный день с 20:57. ЛЕВ

Уязвимые органы: сердце, грудной отдел позвоночника и спины, спинной мозг, диафрагма.

Неуязвимые органы: голени, берцовые кости, икроножные мышцы, центральная нервная система, психика, глаза.

Операции: лучше не делать, так как Луна будет в этот день напряженной.

Уровень опасности: высокий.

Риски для здоровья и самочувствия: обострение хронических заболеваний; различные травмы; снижение аппетита; медленное действие лекарств; простудные заболевания.

Гармоничная Луна: нет.

26 НОЯБРЯ, пятница. 22-й, 23-й лунный день с 22:17. ЛЕВ

Луна без курса с 19:24

Уязвимые органы: сердце, грудной отдел позвоночника и спины, спинной мозг, диафрагма.

Неуязвимые органы: голени, берцовые кости, икроножные мышцы, центральная нервная система, психика, глаза.

Операции: лучше не делать, так как Луна будет в этот день напряженной.

Уровень опасности: средний.

Риски для здоровья и самочувствия: переедание и потакание своим слабостям.

Гармоничная Луна: нет.

Фаза Луны: Убывающая Луна

Начинается от Полнолуния. На полную Луну произошел мощный выброс жизненной и психологической энергии. А на протяжении данного периода ее количество понемногу сокращается.

Фаза Луны убывающая иногда вызывает у людей перемену настроения. Они бросаются из крайности в крайность. Возможны кардинальные изменения мировоззрения и убеждений. Это касается не только личных отношений, но и деловой сферы.

Обычно данная ситуация возникает, если накопленные за предыдущую часть лунного цикла силы продолжают расходоваться на воплощение планов в жизнь. Сейчас уже можно заметить результаты от затраченных усилий.

Лунный календарь отмечает сейчас оптимальный период для освобождения от всего ненужного, надоевшего, отжившего. Например, можно попрощаться с вредными привычками, сожалениями о прошлом. В личных отношениях период романтики и взаимопонимания.

В 00:15 — первый день (новолуние):

В новолуние луны на небе не видно

Фаза Луны: НОВОЛУНИЕ

Характеристика дня: первый лунный день — основа для всего последующего месяца. Этот день очень похож на Новый год — планы и мечты имеют высокие шансы сбыться, но только в том случае, если они не связаны с местью, и помыслы ваши чисты.

Влияние на личность: Очень хороший, чистый и светлый день. Но лунный цикл только начинается, и сил для действий недостаточно. Ограничьтесь построением планов и проектов.

Смысл и цель 1-го лунного дня – дать человеку возможность взять свою жизнь в свои руки, добиться того, чего он хочет.

Бизнес и деньги: Отложите принятие серьёзных решений до более благоприятных времен. Сегодняшний день не подходит для деловых вопросов, ведения переговоров, коллективной деятельности.

Необходимая помощь в бизнесе может быть получена из информационных материалов. Финансовые дела пусть подождут до завтра. В первый лунный день деньги требуют особенного отношения – не стоит брать в долг, отдавать долги, менять валюту.

Отношения: В этот день хорошо прощать обиды и друзьям, и недругам. Это заметно ускорит осуществление ваших планов.

Здоровье: Иммунитет пока слабый, организм еще только начинает накапливать энергию. Первый день Луны связан с головным мозгом и лицевой частью головы. В этот день не следует переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу.

Стрижка волос: Поход в парикмахерскую в этот день желательно отменить.

Брак: В новолуние свадьбы не играют.

День рождения: Люди, рожденные в первый день Луны, имеют высокие шансы прожить долгую жизнь и порадоваться долголетию. Они всегда ждут чего-то великого, способны к подвигу и могут включаться в деятельность неожиданно и ярко. Великим достижениям способствует интуиция – будьте к ней внимательны, и вы не упустите своего звездного часа. В этот день Луны родились: Лев Толстой, Василий Лановой, Владислав Третьяк.

Общие рекомендации: Первый лунный день – не время действий. Мы ещё только начинаем новый цикл, и сил у нас недостаточно. Сегодня лучше обдумать дела, чем непосредственно приступать к ним. Первый лунный день – самый лучший момент для построения планов и проектов, которые, впрочем, пока стоит держать при себе.

Продумайте всё в деталях и как можно ярче себе представьте. Замыслы этого дня имеют высокие шансы на то, чтобы всё задуманное происходило легко, естественно, без напряжения. Это очень чистый день.

Предупреждения: Цикл может начаться с повышенным риском опасностей, если предыдущий был незавершенным, т.е. в нем отсутствовал тридцатый день. Именно такой оказалась ситуация 1 марта 1995 года, когда произошло убийство известного журналиста Владислава Листьева. 28 февраля 1995 года был 29-й день лунного месяца, последний в том цикле.

Считается, что нехорошие планы в 1-е лунные сутки строить опасно, они могут привести к несчастью. Это именно тот случай, когда не надо рыть яму другому, чтобы самому в неё не попасть. Настигла ли расплата убийц Листьева? У нас нет ответа на этот вопрос…

Сны: Сны этого дня лёгкие: хорошее – к радости, а на плохое не обращайте внимания.

ЛУНА БЕЗ КУРСА (неэффективная Луна), НОЯБРЬ 2021.

01.11.2021 20:00 — 02.11.2021 02:11

04.11.2021 01:32 — 04.11.2021 03:52

05.11.2021 19:10 — 06.11.2021 03:52

07.11.2021 16:44 — 08.11.2021 04:03

09.11.2021 20:51 — 10.11.2021 06:03

11.11.2021 22:52 — 12.11.2021 10:53

14.11.2021 08:40 — 14.11.2021 18:48

16.11.2021 18:51 — 17.11.2021 05:18

19.11.2021 11:57 — 19.11.2021 17:33

21.11.2021 18:52 — 22.11.2021 06:33

24.11.2021 08:46 — 24.11.2021 18:58

26.11.2021 19:24 — 27.11.2021 05:12

29.11.2021 03:02 — 29.11.2021 11:55

*Время по Гринвичу – GMT (UT). Для Москвы прибавляйте +3 часа, для своего пункта прибавляйте свою разницу во времени.

В периоды неэффективности Луны не следует предпринимать ничего важного, предполагающего перспективу и развитие. Не стоит принимать значимые финансовые решения, инициировать глобальные начинания, вносить существенные изменения в текущие дела, делать ценные покупки, назначать важные встречи и медицинские процедуры, звонить с предложениями и идеями, выходить на новое место работы и тд

Дело, начатое в период Луны без курса, редко осуществляется так, как было задумано, если вообще доводится до конца. А любые начинания, скорее всего, ни к чему не приведут. В такие периоды человек становится более рассеянным, невнимательным, несобранным. Вокруг него могут происходить невероятные вещи, опоздания на встречи, сбой в налаженных ритмах и расписаниях, принятие нереалистичных решений и выводов. Периоды Луны без курса лучше посвятить отдыху, любимому делу, провести время в уединении и размышлениях, сконцентрироваться на своем духовном росте, гармонизировать свое эмоциональное состояние, заниматься медитативными практиками. Можно продолжать текущие дела, заниматься привычной, повседневной деятельностью, не требующей особенного внимания.

Новолуние

Новая Луна – луна обращена тёмной стороной к Земле, поэтому невидима. Новолуние считается началом лунного цикла, символизирует семя или «зачаток» энергии, когда природа и все живые организмы пребывают в ослабленном состоянии, но вскоре начнётся благоприятная стадия активности.

В это время:  

  • Снижены – работоспособность, память, выносливость, иммунитет.
  • Обострены – чувство одиночества, меланхолия, безразличие, пессимизм.
  • Любое начинание малоперспективно.
  • Не рекомендуется давать обещания, брать на себя обязательства и принимать важные решения.
  • Противопоказаны интенсивные физические и интеллектуальные нагрузки.
  • Стоит избегать давления прошлого, оставлять позади всё плохое и не поддаваться гнетущим воспоминаниям.
  • Благоприятно закладывать программу на будущее, планировать дела и загадывать сокровенные желания.
  • В новолуние чаще снятся вещи сны, возрастает точность гаданий и предсказаний.

Луна в знаке Весы

Оптимальное время для ремонта рабочих кабинетов, заключения сделок с новыми партнерами, сбора информации, выяснения общественного мнения. Переговоры закончатся успешно, а спор завершится ко всеобщему согласию. Хорошо в эти дни устраивать корпоративные мероприятия.Навредит открытое проявление ненависти и бегство от обязательств. Не стройте заговоры, не плетите интриги, иначе ввяжетесь в передрягу. Не откладывайте выполнение неприятных обязанностей, кроме вас этого никто не сделает.Берегитесь неуверенности окружающих!
Занятия в какой области принесут удачу? Все связанное с искусством, модой, миром шоу-бизнеса, организацией праздников, свадеб. Благоприятна будет деятельность рекламщиков и дипломатов.

Лунный календарь на январь для определения благоприятного дня, в первую очередь, советует руководствоваться показателями знака зодиака, затем лунного дня, фазы Луны и дня недели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДружТайм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: