Каким был славянский гороскоп и какими животными отличается от западного

Женщина-Дракон

Имея аналитико-синтетический склад ума, легко решает проблемы и сложные задачи. Строгая, логичная, легко поставит на место и заставит любого уважать себя. Искренняя, открытая, самоотверженная, творческая и независимая натура внушит доверие любому человеку, с оптимизмом и энтузиазмом берётся за любые дела. Любые трудности ей по плечу. Идёт до конца. Идеалистка, предъявляющая завышенные требования к себе и к окружающим. Но, к сожалению, окружающими воспринимается это как высокомерие, надменность, равнодушие к людям.

Не выносит критики и моменты, когда её способности ставят под сомнение. Проиграв, может дуть губы. Обожает слова восхищения, признательности. Излишне амбициозна. Если какое-то желание не сбывается, становится злой, напряжённой. В душе не умеет проигрывать. Излишне прямолинейна, может ранить чувства окружающих, такт, дипломатичность, извинения — не её конёк.

Любит хорошо выглядеть, драгоценности, дорого одеться, отдохнуть за границей. Сама перспектива старения пугает её. Она всеми правдами и неправдами борется со старостью и порой позволяет себе думать о том, что лучше бы умереть молодой. Имея сильный характер, понимает, что, если бы она родилась мужчиной, то жизнь было бы устроить легче.

По китайскому зодиаку определяли время

Всем известно, в китайском зодиаке каждый год ассоциируется с определённым животным, но не все знают, что в китайской культуре 12 знаков зодиака также использовались для обозначения времени.

В древние времена, до изобретения часов, для обозначения времени в Китае использовали земные ветви (циклические знаки двенадцатеричного цикла китайского зодиака). Для удобства прибегли к названиям 12 животных зодиака, выделив по 2 часа для каждого знака.

Согласно китайской астрологии, характер и жизнь человека в большей степени определяет не год, а именно час рождения. И эти данные широко используются при анализе типа личности и судьбы.

Какие факторы определяют год

Черты главенствующего животного во многом определяют характер наступивших двенадцати месяцев. Хотя, немалую роль играет и стихия, которая сопровождает тотем. В китайском гороскопе таких движущих сил пять:

  • вода;
  • дерево;
  • огонь;
  • земля;
  • металл.

Стихия влияет на течение года и оказывает воздействие на поведение людей. Нынешняя движущая сила – земля сохраняет свое сильное влияние в течение всего года. Другие стихии наиболее активны в разные периоды года:

Дерево: весной
Огонь: летом
Метал: осенью
Вода: зимой

Каждый из этих элементов имеет свои характеристики и связан с определенным цветом и формой.

Стихии меняются каждые два года.

Карьерные аспекты Огненного Дракона 1976 года

Все Драконы никак не подходят для ручного труда, а значит, им следует зарабатывать на жизнь тем, в чем они могут проявить творческие способности и талант.

Кроме того, им не следует работать в офисах, поскольку они склонны к искусству, спорту, поиску приключений и даже политике.

Поскольку они сильны и настроены на успех, им легко достичь своих целей и сделать отличную карьеру. Прекрасные деловые люди, они могут очень быстро продвигаться по службе, если у них есть корпоративная работа, поэтому они обычно являются руководителями важных компаний в своем городе или поселке.

Поскольку эти люди также авантюрны и конкурентоспособны, работа в сфере продаж или маркетинга также может им очень подойти. Кроме того, они знают, что нужно для того, чтобы развлекать других, поэтому работа музыкантами и актерами, вероятно, придется им по вкусу, как и другие профессии.

Мужчина

Эти представители выделяются своей уверенностью, целеустремленностью и энергичностью. Это лидер во всех сферах жизни. Его воле можно только позавидовать. Сломать мужчину-Дракона практически невозможно. Много времени уделяет работе и требует того же от подчиненных. Благодаря упорству и трудолюбию достигает карьерных высот довольно быстро.

Вспыльчив, никогда не позволит себе перечить. В гневе он очень страшен и неуправляем, но быстро отходит. Характеристика этого мужчины по китайскому календарю неоднозначна из-за его противоречивости и способности впадать в крайности.

У женщин Дракон пользуется большой популярностью и олицетворяет «принца на белом коне». Он обаятелен, щедр, обладает огромным чувством юмора и умеет красиво ухаживать. Но в отношениях с ним не так просто, как кажется — он любит доминировать и способен причинять боль и словом, и физически.

Представитель этого знака любит секс и часто имеет сразу несколько связей. Он всегда окружен страстными поклонницами, но в жены выбирает спокойную и тихую супругу. Драконы-мужчины живут на две семьи, умело это скрывают. В случае развода, никогда не горюют долго и быстро переключаются на другую женщину.

Больше всего ему подходят женщины следующих знаков:
  • Обезьяна;
  • Крыса;
  • Змея.

Тяга к рисковым приключениям или продвижение в карьере для него значат больше, чем семейная жизнь.

Характеристика

Эти люди лидеры от рождения. Они не привыкли надеяться на других и стараются все делать сами. Благодаря своей честности и отзывчивости Драконы пользуются уважением у окружающих их людей. Они всегда готовы помочь советом и делом. С готовностью откликаются на любые просьбы.

Внешне они могут иногда казаться излишне властными и амбициозными, но на деле это очень открытые люди, всегда говорящие правду. Именно Огненный Дракон способен высказать оппоненту в глаза все, что думает. Он никогда не будет хитрить, чтобы избежать острых углов.

Такой человек нетерпим к несовершенству. Он вспыльчив и быстро делает выводы. Любит навешивать на людей ярлыки, не желает выслушивать никаких объяснений.

Огненный Дракон способен на широкие жесты и неожиданные поступки. Поддавшись ежеминутному порыву, он может перечислить большие средства на благотворительность или приобрести ненужную и дорогую вещь. Только он в состоянии купить билет в далекую страну на последние деньги и уехать туда без гроша на расходы. В нем живет постоянная тяга к риску.

Он не видит для себя никаких преград. Целей достигает молниеносно, используя при этом все доступные средства. Благодаря своей трудоспособности одинаково хорошо справляется как с физическим, так и умственным трудом. Главное, чтобы работа давала свободу действий.

Главные качества Огненного Дракона:

Преимущества Недостатки
Открытость Властность
Смелость Требовательность
Общительность Вспыльчивость
Справедливость Пренебрежение чувствами других
Великодушие Нервозность
Надежность Консерватизм

Эзотерические характеристики знака:

  • Стихия — огонь.
  • Знак зодиака — Овен.
  • Время года — весна.
  • Месяц — апрель.
  • Слабые органы — сердце, кишечник.
  • Счастливые цифры — 1, 7.
  • Растения — лотос, змееголовник.
  • Благоприятные цвета — золотой, красный.

Отношения с другими знаками

Уже понятно, 1976 — год какого животного. Совместимость же его с другими символами остается неизведанной. Какие же знаки смогут сделать Дракона счастливым, а с какими ему лучше бы не встречаться?

Дракон и Крыса

Лучший вариант отношений. Крыса, находясь под защитой Дракона, также при необходимости пользуясь его неисчерпаемой силой, будет чувствовать себя более уверенной и сможет максимально реализовать свои природные таланты и способности. Дракон же рядом с Крысой никогда не будет скучать, будучи покорен разнообразием ее интересов.

Дракон и Бык

Эти знаки достаточно сильные, поэтому в качестве любовных партнеров они несовместимы, есть возможность постоянного выяснения, кто из них главный. Но как друзья — это прекрасный союз, который при наличии общих целей сделает эту пару просто несокрушимой силой.

Дракон и Тигр

Достаточно хорошие и крепкие отношения между знаками, поскольку они способны прекрасно дополнить свойства друг дружку. Дракон поможет реализовать множество превосходных планов непредсказуемого и порой нерешительного Тигра, который, в свою очередь, может научить Дракона не зацикливаться на мелочах, не стремиться к абсолютному совершенству и уметь развлекаться и жить полной жизнью.

Дракон и Кролик

Очень разные знаки, а поскольку противоположности часто притягиваются, их будет манить друг к другу, словно магнитом. Однако ненадолго, поскольку даже при сильной привязанности к Кролику Дракон не будет счастлив, а скорее утомлен слишком спокойным существованием.

Дракон и Дракон

Бурный союз, он даст постоянное выяснение отношений и определение, кто прав и кто главнее. Однако, в отличие от понятного Быка, Дракон очень многогранен, что очень для него принципиально, и потому союз 2-ух Драконов довольно крепок, невзирая ни на что. Они прекрасно будут понимать друг дружку в любых ситуациях, также дополнять.

Дракон и Змея

Достаточно удачный союз. Эти знаки притягивает родство душ, артистичность, творческое начало. Особенно хорошо будут складываться отношения, если Драконом окажется мужчина, а Змеей — дама. Тогда Дракон сможет к тому же гордиться своей только умной и красивой избранницей.

Дракон и Лошадь

Увлекательный и подходящий для обоих союз. Все решения в таких отношениях принимает Дракон, а Лошадь с удовольствием помогает осуществлению его планов. Если при этом оба будут хлопотать и ценить друг дружку, то шансы на долгое существование их союза очень значительны.

Дракон и Коза

Не слишком хороший вариант, однако эти люди способны дать несколько ценных уроков друг дружке. В отношении с Козой Дракону придется проявить недюжинное терпение, поскольку все, что может быть ценно для него, Коза не способна понимать.

Дракон и Обезьяна

Прекрасный союз, как любовный, так и деловой. Хитрость, дипломатичность и ловкость Обезьяны объединяются с силой, прямолинейностью и доверчивостью Дракона, создавая поистине безупречный тандем. Также легкий характер Обезьяны поможет преодолеть проблемы, которые создает гордость Дракона. Последний — прекрасный заступник Обезьяны, она же — его незаменимый советчик.

Дракон и Петух

Активные и требующие к своим персонам особенного внимания, они, конечно, смогут найти что-то общее в своих мировоззрениях. Хотя Дракон сильнее, но Петуха сложно напугать, и он, при необходимости, без зазрений совести воспользуется силой и способностями Дракона для реализации своих целей.

Дракон и Собака

Полностью несовместимые, даже противоположные знаки. Оны способны навредить друг дружке, даже не желая этого. Союз между ними вероятен только при очень сильном общем желании.

Дракон и Свинья

Трудности в этом союзе неизбежны, поскольку знаки достаточно разные и друг дружку мало дополняют. Однако Дракон любит восхищение и поклонение, а Свинья способна выказывать ему эти знаки внимания. Поэтому, при некоторых трудностях, возможность плодотворного сосуществования полностью возможна.

1976 год — год Красного Дракона, Огненного Дракона. Это год рождения величавых людей и год совершения великодушных поступков. Он уже оставил в истории свой особый след и обязательно раскроет для мира еще нечто непознанное и новое.

Гороскоп на 2021 год для Дракона 1976 года рождения

Гороскоп на 2021 год для Дракона 1976 года рождения плохой. Дракон столкнется с множеством неприятностей. Карьера и жизнь станут очень трудными.

•Карьера на 2021 год для Дракона 1976 года рождения

Дракон, родившийся в 1976 году, в 2021 году столкнется с множеством неприятных вещей на работе. Они будут ощущаться, что задачи тяжелые, а эффективность работы снижается. Они заняты каждый день, но не получают того, чего заслуживаю. Дракон всегда предъявлял к себе высокие требования. Когда усилия не соразмерны полученной прибыли, он неизбежно будет психологически неуравновешенным и легко привнесет в свою работу плохие эмоции, что только навредит развитию его карьеры.

Не питайте слишком больших иллюзий по поводу карьеры в 2021 году. Вам нужно только хорошо выполнять свою работу и не думать слишком много о других вещах. Старайтесь сохранять оптимистичный настрой, чтобы ваша работа постепенно стабилизировалась.

•Финансовый гороскоп на 2021 год для Дракона 1976 года рождения

Финансовый гороскоп на 2021 год для Дракона 1976 года рождения также плохой. Дракон, очевидно, обнаружит, что нелегко зарабатывать деньги, особенно тем драконам, которые занимаются малым бизнесом, конкуренция на рынке будет более интенсивной. Кроме того, лучше не инвестировать в проекты в 2021 году и не участвовать в незаконных поступках, таких как азартные игры.

•Любовный гороскоп на 2021 год для Дракона 1976 года рождения

Развитие любовных отношений драконов 1976 года рождения будет более бурным в 2021 году, особенно для тех, кто состоит в браке. Из-за загруженной работы вложения дракона в семью в этом году слишком малы, и они не умеют выражаться, что вызовет недовольство у партнера. Столкнувшись с жалобами возлюбленной, дракон должен дать положительное объяснение. Если он слепо уклонится от этого, это серьезно скажется на гармонии в семье и даже вызовет развод. Для дракона-одиночки подходящих партнеров вокруг него в 2021 году не будут.

•Здоровье на 2021 год для Дракона 1976 года рождения

У дракона, родившегося в 1976 году, в 2021 году будет посредственное состояние здоровья. Хотя серьезных заболеваний не будет, риск несчастных случаев все еще относительно высок. Когда Дракон выходит играть, он должен позаботиться о себе и постараться не играть в проекты с высокими факторами риска, что снизит вероятность несчастных случаев

Обращайте внимание на свой обычный рацион и вырабатывайте привычку есть вовремя

Каковой Дракон в личных отношениях

Какой год по гороскопу 1976? Это — год Дракона, а Драконы предпочитают, чтобы все происходило в соответствии с их волей. Они требуют обязательного совершенства, как от себя, так и от других: в поступках, в действиях, при выполнении любой работы. Дракон обязательно должен оставить последнее слово за собой — тогда он стремительно все прощает. Злопамятство снизило бы темп его жизни. Хотя благородная натура Дракона привлекает толпу, но на самом деле у него мало близких друзей.

В любви эти люди очень активны и напористы. Они способны на бешенную, страстную любовь, которую способны выдержать далековато не все. Также следует помнить, что Драконы больше всего любят себя самих. Они — главные, а остальные всего лишь их почитатели и обожатели. И насколько вы сможете поддерживать в Драконе его самолюбие, настолько ценны будете для него. В отношениях ему нужен, прежде всего, почитатель его талантов, умиротворитель его чрезмерных порывов и тонкий и качественный управляющий, способный направить его стремления в нужное русло. Все другое Дракон может создать либо добыть сам.

Образ жизни и здоровье

Мощные, энергичные, добрые, удачливые в любви и иногда эгоистичные, Огненные Драконы, похоже, также являются прекрасными лидерами, поскольку знают, как отдать приказ и что нужно сделать, чтобы добиться успеха.

Хотя они сильные и интересные, у них есть и отрицательные черты характера. Например, их страсть может заставить их совершать необдуманные поступки и принимать неверные решения.

Кроме того, эта же страсть заставляет их быть более вспыльчивыми и агрессивными. На самом деле, представителям этого знака и стихии рекомендуется быть спокойнее, научиться медитировать и как можно чаще говорить о своих чувствах.

Похоже, что кровеносная система и сердце — это органы и телесные структуры, которыми они управляют, поэтому им следует делать все возможное, чтобы избежать стресса и наслаждаться спокойным существованием.

Мужчина — Огненный Дракон

Он очень деятельный и амбициозный, ставит перед собой невероятно смелые цели, из-за чего может казаться выскочкой, но это не так. Просто это человек целеустремленный, который четко знает, чего хочет от жизни, и ставит перед собой более высокую планку, чем все прочие люди.

Что характерно для него:

  1. От рождения у него огромный энергетический потенциал, и этому можно только позавидовать. Внутри него словно существует какой-то вечный двигатель, который помогает ему постоянно развиваться, двигаться вперед и реализовывать свои самые смелые мечты.
  2. Он довольно спокойный и неконфликтный, предпочтет найти компромисс, а не спорить. Но при этом четко знает свои границы, не позволяет никому их нарушать и ездить на нем, пользоваться ради личной выгоды.
  3. У него колоссальная сила воли, благодаря которой не существует неразрешимых проблем и невыполнимых задач. Умеет четко и аргументировано донести свою точку зрения до собеседника так, что он согласится.
  4. На работе считается превосходным специалистом, настоящим профессионалом. Достигает высокой должности благодаря упорству и трудолюбию. Работе и карьере посвящает большую часть своего времени, это становится для него главной, ключевой жизненной ценностью.
  5. В гневе он страшен — стоит только его рассердить, как вам не поздоровится. Особенно вспышек вспыльчивости боятся его подчиненные, потому что в такие моменты он может становиться крайне жестким.
  6. Пользуется огромной популярностью у женщин благодаря своей привлекательности и огненному, страстному темпераменту. Умеет произвести на представительниц прекрасного пола хорошее впечатление, когда нужно — вежлив и предупредителен, когда нужно — проявляет твердость.
  7. С ним никогда не бывает скучно. Он славится прекрасным чувством юмора, а также широким кругозором, поэтому может поддержать разговор на любую тему. Не пожалеет денег на то, чтобы исполнить желания и капризы своей избранницы.
  8. По своей природе он личность крайне ответственная, а когда создает семью, эта ответственность повышается в несколько раз. Он не станет постоянно сидеть дома «при жене», но и участвовать в шумных загулах с друзьями тоже не будет.
  9. Создав семью, учится находить время для того, чтобы посвятить его близким людям, а не только работать. Обеспечит жену и детей всем, что необходимо им для комфортного и счастливого существования.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДружТайм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: